BocaRoss

Ny Carrosserie

Ny Carrosserie, tôlerie et vitrage à Laneuveville-devant-Nancy

Ny Carrosserie, carrosserie à Laneuveville-devant-Nancy (Meurthe-et-Moselle). Prestations : réparation de carrosserie, réparation après sinistre, peinture et devis carrosserie. Sur place : véhicule de courtoisie et accès PMR. Contact au +33765721163.

Devanture de Ny Carrosserie
18 bis cote grise, 54410 Laneuveville-devant-Nancy, France

Téléphone : +33765721163

Note Google 5,0 sur 5 pour 41 avis.

Carrosserie, peinture et sinistre à Laneuveville-devant-Nancy

Chez Ny Carrosserie, l'atelier de Laneuveville-devant-Nancy prend en charge la tôle froissée comme le vitrage, et reçoit en priorité les professionnels et les entreprises. Débosselage, redressage de pare-chocs, peinture, jantes et optiques se traitent sur place, sans sous-traitance. Sur un sinistre, l'expert de l'assurance évalue les dégâts avant que l'atelier ne commence, ce qui fixe le périmètre des travaux. Le débosselage sans peinture reste possible tant que le vernis n'a pas cédé. Un véhicule de courtoisie peut être confié pendant l'immobilisation ; le parking et l'accès PMR facilitent la venue. Les clients reviennent volontiers et parlent d'une équipe arrangeante. Ny Carrosserie vous accueille du lundi au samedi à Laneuveville-devant-Nancy. Pour un pare-chocs à reprendre, une peinture à raccorder ou un pare-brise à remplacer, présentez votre véhicule chez Ny Carrosserie.

Points forts relevés dans les avis

Relevés par BocaRoss dans 5 avis Google sur Ny Carrosserie, le 21/10/2026.

  • Qualité du travail : Les clients jugent le travail de réparation soigné et le résultat impeccable, que ce soit en carrosserie ou en entretien.
  • Délais : Plusieurs clients soulignent la rapidité du service et des réparations réalisées dans ce garage.
  • Accueil : Les clients décrivent un accueil agréable et un personnel sympathique et respectueux.
  • Conseil : Certains clients apprécient l'expérience de l'équipe et la confiance qu'ils peuvent lui accorder.

Prestations proposées

  • Réparation de carrosserie
  • Débosselage
  • Pare-chocs
  • Réparation après sinistre
  • Peinture
  • Phares et optiques
  • Jantes
  • Devis carrosserie
  • Polissage et lustrage

Horaires d’ouverture

Lundi au jeudi
09:00 à 12:00 et 13:00 à 18:30
Vendredi
09:00 à 12:30 et 13:30 à 18:30
Samedi
10:00 à 12:00 et 13:00 à 16:30
Dimanche
Fermé

Ouvert le samedi de 10:00 à 12:00 et de 13:00 à 16:30. Fermé le dimanche.

Sur place

  • Véhicule de courtoisie
  • Parking
  • Accès PMR

Questions fréquentes sur Ny Carrosserie

Où se trouve Ny Carrosserie ?

18 bis cote grise, 54410 Laneuveville-devant-Nancy, France.

Quels sont les horaires de Ny Carrosserie ?

Du lundi au jeudi de 09:00 à 12:00 et de 13:00 à 18:30. Le vendredi de 09:00 à 12:30 et de 13:30 à 18:30. Le samedi de 10:00 à 12:00 et de 13:00 à 16:30.

Est-ce que Ny Carrosserie ouvre le week-end ?

Ouvert le samedi de 10:00 à 12:00 et de 13:00 à 16:30. Fermé le dimanche.

Voir les professionnels en carrosserie à Laneuveville-devant-Nancy

Carrosserie près de Laneuveville-devant-Nancy

Carrosserie à proximité de Laneuveville-devant-Nancy

Conseils : Carrosserie