H2R Garage
À Asnières-sur-Seine, H2R Garage ouvre jusqu'à 20h
H2R Garage, garage automobile à Asnières-sur-Seine (Hauts-de-Seine). Prestations : réparation mécanique, vidange et révision, freins et plaquettes et pneus. Contact au +33141119682.
17 Rue Bapst, 92600 Asnières-sur-Seine, FranceTéléphone : +33141119682
Note Google 4,7 sur 5 pour 106 avis.
Mécanique générale à Asnières-sur-Seine
Chez H2R Garage, l'atelier ouvre jusqu'à 20h en semaine et le samedi, ce qui laisse de la place après le travail. À Asnières-sur-Seine, rue Bapst, l'équipe remplace les plaquettes et disques, intervient sur l'embrayage et la courroie de distribution, recharge la climatisation et traite les amortisseurs. Elle prend aussi en charge la vidange, le changement de batterie, les pneus et le parallélisme. Avant de commander une pièce, la cause est établie par un diagnostic, valise à l'appui quand le voyant s'allume. Ce garage immatriculé en 2023 a bâti sa réputation sur des explications nettes : le détail des réparations est donné avant d'engager les travaux. H2R Garage vous accueille du lundi au samedi à Asnières-sur-Seine. Pour une distribution à remplacer, des suspensions à reprendre ou un voyant à éclaircir, prenez rendez-vous chez H2R Garage.
Points forts relevés dans les avis
Relevés par BocaRoss dans 5 avis Google sur H2R Garage, le 21/10/2026.
- Qualité du travail : Les clients jugent le travail sérieux et bien réalisé, avec des réparations effectuées correctement.
- Conseil : Plusieurs clients apprécient les explications claires sur les réparations et la pédagogie du responsable.
- Accueil : Les clients trouvent l'équipe accueillante, sympathique et professionnelle dès leur arrivée au garage.
- Délais : Certains clients soulignent que les réparations ont été réalisées rapidement, parfois en très peu de temps.
Prestations proposées
- Vidange et révision
- Freins et plaquettes
- Pneus
- Climatisation
- Parallélisme et géométrie
- Batterie
- Courroie de distribution
- Embrayage
- Amortisseurs et suspension
- Échappement
- Réparation mécanique
- Diagnostic et voyant
Horaires d’ouverture
- Lundi
- 09:00 à 18:00
- Mardi au samedi
- 09:00 à 20:00
- Dimanche
- Fermé
Ouvert le samedi de 09:00 à 20:00. Fermé le dimanche. Ouvert entre midi et deux en semaine.
Questions fréquentes sur H2R Garage
Où se trouve H2R Garage ?
17 Rue Bapst, 92600 Asnières-sur-Seine, France.
Quels sont les horaires de H2R Garage ?
Le lundi de 09:00 à 18:00. Du mardi au samedi de 09:00 à 20:00.
Est-ce que H2R Garage ouvre le week-end ?
Ouvert le samedi de 09:00 à 20:00. Fermé le dimanche.
Depuis quand l’établissement H2R Garage est-il immatriculé ?
Depuis 2023.
Voir les professionnels en garage automobile à Asnières-sur-Seine
Garage automobile près de Asnières-sur-Seine
- Privilège Car, 4,9/5, à 0,6 km
- Garage Autonemo, 4,7/5, à 1,3 km
- L'ATELIER AUTO D'ASNIERES, 4,2/5, à 0,6 km