Glass Affaires
À Argenteuil, Glass Affaires traite impacts et vitrages
Glass Affaires, pare-brise à Argenteuil (Val-d’Oise). Prestations : pare-brise, réparation d'impact et vitres latérales. Sur place : accès PMR. Contact au +33139818831.
Fiche mise à jour le .
108 Rue Henri Barbusse, 95100 Argenteuil, FranceTéléphone : +33139818831
Note Google 4,8 sur 5 pour 53 avis.
Pare-brise et vitrage à Argenteuil
Chez Glass Affaires, la prise en charge du vitrage automobile est récente et assumée : l'entreprise est immatriculée depuis 2022. À Argenteuil, rue Henri Barbusse, les impacts sont réparés, les pare-brise et les vitres latérales changés. Un éclat se traite encore s'il reste à l'écart du champ de vision ; sinon, la vitre est remplacée. L'accès au parking et l'entrée PMR facilitent le dépôt du véhicule, et la clientèle compte surtout des professionnels et des entreprises. Ceux qui sont passés parlent d'un accueil chaleureux et d'un café proposé pendant l'attente. Glass Affaires vous accueille du lundi au samedi à Argenteuil. Pour un éclat à traiter, une vitre à remplacer ou une fissure à examiner, présentez votre véhicule chez Glass Affaires.
Points forts relevés dans les avis
Relevés par BocaRoss dans 5 avis Google sur Glass Affaires, le 20/10/2026.
- Qualité du travail : Les clients jugent le travail de très bonne qualité et saluent des professionnels qui prennent le temps de bien faire.
- Accueil : Plusieurs clients décrivent une équipe accueillante et souriante, avec une prise en charge agréable.
- Prix : Certains clients estiment que le rapport entre la qualité et le prix est très bon.
- Disponibilité : Les clients apprécient un professionnel disponible et une prise en charge réactive pour leurs travaux.
Prestations proposées
- Pare-brise
- Réparation d'impact
- Vitres latérales
Horaires d’ouverture
- Lundi au vendredi
- 08:30 à 18:30
- Samedi
- 10:00 à 16:00
- Dimanche
- Fermé
Ouvert le samedi de 10:00 à 16:00. Fermé le dimanche. Ouvert entre midi et deux en semaine.
Sur place
- Parking
- Accès PMR
Questions fréquentes sur Glass Affaires
Où se trouve Glass Affaires ?
108 Rue Henri Barbusse, 95100 Argenteuil, France.
Quels sont les horaires de Glass Affaires ?
Du lundi au vendredi de 08:30 à 18:30. Le samedi de 10:00 à 16:00.
Est-ce que Glass Affaires ouvre le week-end ?
Ouvert le samedi de 10:00 à 16:00. Fermé le dimanche.
Depuis quand l’établissement Glass Affaires est-il immatriculé ?
Depuis 2022.
Voir les professionnels en pare-brise à Argenteuil
Pare-brise près de Argenteuil
- 2A PARE BRISE, 5,0/5, à 0,7 km
- Docteur pare Brise, 5,0/5, à 1,5 km
- BIPBIP PARE BRISE, 4,9/5, à 4,9 km
Pare-brise à proximité de Argenteuil
- Pare-brise à Asnières-sur-Seine
- Pare-brise à Paris
- Pare-brise à Saint-Denis
- Pare-brise à Stains
- Pare-brise à Créteil