BocaRoss

CARROSSERIE VG

Carrosserie Vg, à Kingersheim, redresse et repeint votre voiture

CARROSSERIE VG, carrosserie à Kingersheim (Haut-Rhin). Prestations : réparation de carrosserie, réparation après sinistre, peinture et devis carrosserie. Sur place : accès PMR. Contact au +33612450951.

Devanture de CARROSSERIE VG
7 Rue de l'Industrie, 68260 Kingersheim, France

Téléphone : +33612450951

Note Google 4,8 sur 5 pour 58 avis.

Carrosserie, peinture et sinistre à Kingersheim

Chez Carrosserie Vg, l'atelier travaille la tôle froissée et la peinture depuis son implantation en 2016. À Kingersheim, rue de l'Industrie, sont pris en charge sur place la réparation après sinistre, le redressement des pare-chocs, la peinture, le remplacement de phares et l'entretien des jantes. Avant de toucher à la carrosserie, l'équipe regarde si la géométrie du châssis a souffert, car un choc se mesure d'abord sur la structure. Les éléments déformés peuvent aussi être repoussés sans passer par la peinture. Un véhicule de courtoisie est mis à disposition quand l'immobilisation se prolonge. Carrosserie Vg vous accueille du lundi au vendredi à Kingersheim. Pour un pare-chocs enfoncé, une peinture à reprendre ou une jante à remettre en état, présentez votre véhicule chez Carrosserie Vg.

Points forts relevés dans les avis

Relevés par BocaRoss dans 5 avis Google sur CARROSSERIE VG, le 20/10/2026.

  • Qualité du travail : Les clients saluent un travail précis et soigné, réalisé avec un réel souci du détail.
  • Accueil : Plusieurs clients mentionnent un accueil chaleureux et un contact agréable avec l'équipe.
  • Délais : Certains clients apprécient la rapidité d'intervention et le sérieux dans l'exécution des travaux.
  • Propreté : Les clients soulignent que le véhicule est rendu propre, tout comme le véhicule de prêt.

Prestations proposées

  • Réparation de carrosserie
  • Débosselage
  • Pare-chocs
  • Réparation après sinistre
  • Peinture
  • Phares et optiques
  • Jantes
  • Devis carrosserie

Horaires d’ouverture

Lundi au vendredi
09:00 à 12:00 et 13:00 à 17:00
Samedi au dimanche
Fermé

Fermé le samedi. Fermé le dimanche.

Sur place

  • Parking
  • Accès PMR

Questions fréquentes sur CARROSSERIE VG

Où se trouve CARROSSERIE VG ?

7 Rue de l'Industrie, 68260 Kingersheim, France.

Quels sont les horaires de CARROSSERIE VG ?

Du lundi au vendredi de 09:00 à 12:00 et de 13:00 à 17:00.

Depuis quand l’établissement CARROSSERIE VG est-il immatriculé ?

Depuis 2016.

Voir les professionnels en carrosserie à Kingersheim

Carrosserie près de Kingersheim

Carrosserie à proximité de Kingersheim

Conseils : Carrosserie