BocaRoss

AUTOSUR Contrôle Technique MARCO AVIGNON

À Avignon, le contrôle technique AUTOSUR MARCO

AUTOSUR Contrôle Technique MARCO AVIGNON, contrôle technique à Avignon (Vaucluse). Prestations : contrôle technique périodique, contre-visite, contrôle complémentaire antipollution et véhicules utilitaires. Sur place : accès PMR. Contact au +33490820511.

Fiche mise à jour le .

Devanture de AUTOSUR Contrôle Technique MARCO AVIGNON
40 Rte de Morières, 84000 Avignon, France

Téléphone : +33490820511

Note Google 4,6 sur 5 pour 236 avis.

Contrôle technique et contre-visite à Avignon

Chez AUTOSUR Contrôle Technique MARCO AVIGNON, le contrôle technique périodique, la contre-visite et le contrôle antipollution font partie des prestations courantes du centre. À Avignon, route de Morières, l'équipe examine aussi bien les utilitaires et camping-cars que les 4x4, les hybrides et les électriques. Son rôle s'arrête à la constatation : corriger un point relevé relève d'un garage extérieur. Le procès-verbal remis ensuite détaille ce qui doit être revu, et la contre-visite ne porte que sur ces éléments-là. L'attente se passe dans une salle climatisée où un café est proposé, et les rendez-vous sont tenus à l'heure annoncée. AUTOSUR Contrôle Technique MARCO AVIGNON vous accueille du lundi au vendredi à Avignon. Pour un contrôle périodique, une contre-visite ou la vérification d'un utilitaire, présentez votre véhicule chez AUTOSUR Contrôle Technique MARCO AVIGNON.

Points forts relevés dans les avis

Relevés par BocaRoss dans 5 avis Google sur AUTOSUR Contrôle Technique MARCO AVIGNON, le 23/10/2026.

  • Accueil : Les clients décrivent un accueil agréable et souriant, avec des personnes aimables au téléphone comme à l'atelier.
  • Conseil : Plusieurs clients soulignent les bons conseils et l'écoute d'un membre de l'équipe, jugé professionnel et passionné.
  • Qualité du travail : Les clients se disent satisfaits de la qualité du travail réalisé, notamment pour les contrôles techniques.
  • À retenir : Certains clients apprécient les petites attentions sur place, comme la salle d'attente climatisée et les boissons offertes.

Prestations proposées

  • Contrôle Technique Périodique
  • Contre-visite
  • Contrôle complémentaire antipollution
  • Véhicules utilitaires
  • 4x4 et camping-car
  • Hybrides et électriques

Horaires d’ouverture

Lundi au jeudi
07:00 à 17:00
Vendredi
07:00 à 12:00
Samedi au dimanche
Fermé

Fermé le samedi. Fermé le dimanche.

Sur place

  • Parking
  • Accès PMR

Questions fréquentes sur AUTOSUR Contrôle Technique MARCO AVIGNON

Où se trouve AUTOSUR Contrôle Technique MARCO AVIGNON ?

40 Rte de Morières, 84000 Avignon, France.

Quels sont les horaires d’AUTOSUR Contrôle Technique MARCO AVIGNON ?

Du lundi au jeudi de 07:00 à 17:00. Le vendredi de 07:00 à 12:00.

Depuis quand l’établissement AUTOSUR Contrôle Technique MARCO AVIGNON est-il immatriculé ?

Depuis 2015.

Voir les professionnels en contrôle technique à Avignon

Contrôle technique près de Avignon

Contrôle technique à proximité de Avignon

Autres services à Avignon

Conseils : Contrôle technique